На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Люберцах

9 подписчиков

Свыше 74 тыс девятиклассников Подмосковья пройдут итоговое собеседование по русскому языку

РИАМО - 17 янв. В школах Подмосковья 13 февраля пройдет итоговое собеседование по русскому языку, в нем примут участие более 74 тысяч девятиклассников, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«Более 74 тысяч обучающихся девятых классов подмосковных школ примут участие в итоговом собеседовании по русскому языку. Испытание пройдет 13 февраля во всех школах региона. Собеседование будет проходить в устной форме, что поможет школьникам лучше продемонстрировать свои знания и коммуникационные навыки, нежели с использованием компьютера или на бумаге», - сказала Забралова.

По ее словам, итоговое собеседование по русскому языку является обязательной процедурой допуска к государственной итоговой аттестации (ГИА).

«Ребята готовились к испытанию с начала учебного года, успешно проходили все тренировочные мероприятия. Участникам итогового собеседования будет предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником – все это ребята практиковали на протяжении своего обучения совместно с учителем», - отметила Забралова.

Она высказала уверенность, что у школьников не возникнет сложностей с прохождением собеседования, и они покажут достойные результаты.

По словам Забраловой, по результатам итогового собеседования школьники получат зачет или незачет. Кроме того, ребятам предоставляются резервные дни для пересдачи - 13 марта и 6 мая.

Заявления на участие в итоговом собеседовании необходимо подать не позднее, чем за две недели до его проведения, то есть до 30 января включительно. Заявления подаются учащимися по месту их обучения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх